Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Джима финишировала второй в спринтерской гонке на 7,5 км восьмого этапа Кубка мира.

Украинка имела 9,3 секунды отставания и не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

Золотую награду завоевала норвежка Тирил Экхофф (1 промах).

“Бронза” у итальянки Лизы Витоцци.

Что касается других украинок, то Дарья Блашко заняла 16-е место в спринте, Анастасия Меркушина – 22-е, Елена Пидгрушная – 34-е, Валя Семеренко – 40-е.

• В январе украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла “серебро” в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве. Это была первая медаль для Украины по биатлону в сезоне.
  • 30 января украинец Артем Прима завоевал золотую медаль по биатлону на чемпионате Европы, который проходил в польском городе Душники-Здруй.
  • 20 февраля украинские спортсменки завоевали первую медаль на чемпионате мира по биатлону. Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Пидгрушная заняли третье место в женской эстафете.