“Две медали принес Украине первый день турнира серии “Grand Slam” в Париже. Дарья Билодид (до 48 кг) завоевала “золото”! Георгий Зантарая завоевал “бронзу”, победив в решающей схватке младшего товарища по команде Богдана Ядова (до 66 кг)”, – отмечается в сообщении.

Как информирует издание Хsport, Билодид в решающей схватке турнира встретилась с победительницей юниорского чемпионата мира-2019 японкой Ваканой Кога. Украинка получила два предупреждения, но фатального третьего не допустила и в итоге одержала вторую в карьере победу на турнире в Париже.

Таким образом, Билодид довела серию побед до 18 схваток кряду (включая победы на четырех турнирах – Париж, Абу-Даби, чемпионат мира и Европейские игры/чемпионат Европы).

В то же время Георгий Зантарая дошел до полуфинала, где уступил серебряному призеру чемпионата мира-2019 корейцу Ким Ним Хвану. Впоследствии украинец боролся за “бронзу” со своим соотечественником Богданом Ядовым и победил.

• В октябре прошлого года Дарья Билодид стала победителем турнира мировой серии IJF Grand Slam (Большой Шлем) по дзюдо.
  • Ранее Дарья Билодид выиграла “золото” на чемпионате мира в Токио (Япония), став самой молодой двукратной чемпионкой в истории в весовой категории до 48 кг.