Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

Призовой фонд турнира составил $60 тыс.

Эта победа стала для теннисистки крупнейшим достижением в карьере.

В финале соревнований 20-летняя Чернышева за 1 час 10 минут нанесла поражение венгерке Реке-Луке Яни – 6:1, 6:4.

“Марина Чернышева… завоевала титул в одиночном разряде. На сегодняшний день это пока что самая крупная победа в ее карьере. Во втором сете финала против Реки-Луки Яни Марина подавала на матч при счете – 5:4, при – 40:40 поединок был остановлен, впрочем, это не помешало нашей соотечественнице отпраздновать победу – 6:1; 6:4!” – отметили в Федерации.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, Чернышева в Загребе стартовала в квалификации и за семь матчей не проиграла ни одного сета. Украинская теннисистка впервые победила на турнире с таким призовым фондом.

Ранее в этом сезоне она выиграла два 15-тысячника ITF в Анталье. В общей сложности это ее девятый одиночный профессиональный титул.

Победа в Загребе приносит Чернышевой 103 очка в рейтинг WTA. В понедельник она дебютирует в топ-300, поднявшись на 280-е место.

• Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в своем дебютном полуфинале на Открытом чемпионате США (US Open) американке Серене Уильямс.
  • Украинская теннисистка Элина Свитолина вошла в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Ее общая прибыль составляет более $6 млн.