“Поздравляем Олега Верняева с “бронзой” Кубка мира в Котбусе (Германия). Наш гимнаст показал третий результат в упражнениях на коне”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Хsport, 23 ноября прошел первый день финалов. В упражнениях на кольцах украинец Игорь Радивилов занял седьмое место – 14,366 балла, Ангелина Радивилова стала восьмой в опорном прыжке (13,699 бала), а Диана Варинская показала четвертый результат на разновысоких брусьях (14,266 балла).

Пока единственную медаль сборной Украины принес Верняев. На коне украинец набрал 14,866 балла.

24 ноября состоятся еще пять финалов, в которых украинцы будут соревноваться за медали.

• Ранее украинский гимнаст Олег Верняев выиграл бронзовую медаль в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Это была первая медаль Украины в истории во времена независимости.