Международная федерация футбола сняла фильм о Молодежном чемпионате мира по футболу-2019, на котором победила Украина.

Видео опубликовано на YouTube-канале ФИФА.

Напомним, молодежная сборная Украины впервые в истории стала чемпионом мира по футболу, победив команду Южной Кореи со счетом 3: 1.

Финальный матч состоялся в Лодзе (Польша). Корейцы первыми открыли счет на 5 минуте, реализовав пенальти после фола украинского защитника. Гол забил Ли Кан Ин.

В то же время на 34-й минуте нападающий “Динамо” Владислав Супряга сравнял счет, а на 52-й минуте вывел сборную Украины вперед.

Еще один гол на 89-й минуте забил “динамовец” Георгий Цитаишвили.

Таким образом, молодежная сборная Украины впервые в своей истории выиграла титул чемпиона мира.

FIFA U-20 WORLD CUP POLAND 2019: THE MOVIE

Relive the highs and lows, the cheers and tears from the dramatic FIFA U-20 World Cup Poland 2019, which was won by Ukraine.

Опубліковано FIFA U-20 World Cup Вівторок, 23 липня 2019 р.