В Сети обнародовано видео победного прыжка украинского фристайлиста Александра Абраменко, который сегодня завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Видео выложил в Facebook Национальный олимпийский комитет Украины.

Стоит отметить, что в суперфинале по лыжной акробатике Абраменко показал наилучший результат, набрав 128.51 балла за элемент Back Full-Full-Double Full (тройное сальто, двойной пируэт в третьем сальто, коэффициент сложности – 4.525). Ранее украинец не выполнял этот прыжок на международных соревнованиях.

Медаль Абраменко стала первой для сборной Украины на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Благодаря сегодняшней золотой медали Абраменко сборная Украины поднялась на 17-е место в медальном зачете

Серебряную медаль получил китаец Цзя Цзунян (128,05 балла), “бронза” у россиянина Ильи Бурова (122,17).

НОК1

НОК2

НОК3

Украина сегодня завоевала первую медаль на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Золотую медаль украинской сборной принес Александр Абраменко в лыжном фристайле.
Впоследствии Александр Абраменко дал первый комментарий после своей победы, отметив, что его финальный прыжок стал лучшим в сезоне.