Мадридский “Атлетико” обыграл победителя Лиги Чемпионов “Реал Мадрид” и завоевал третий в своей истории Суперкубок УЕФА.

Матч между командами состоялся в Таллине и завершился со счетом 4:2, информирует Xsport.

Обе команды продемонстрировали потрясающую игру.

Уже на первой минуте матча форвард “Атлетико” Диего Коста, получив пас из глубины поля, забил гол в ворота “Реала”.

В середине первого тайма Карим Бензема сравнял счет 1:1, а на 63-й минуте Серхио Рамос с пенальти вывел “Реал” вперед 1:2.

Однако с 70-й минуты подопечные Диего Симеоне включились в игру и своими атаками подавили соперника.

На 79-й минуте Коста оформил дубль (2:2) и перевел матч в овертайм. В дальнейшем Сауль вывел “Атлетико” вперед – 3:2.

Гол Коке на 104-й минуте подвел итог противостояния – 4:2.

Стоит отметить, что этот Суперкубок УЕФА уже 15-й, который завоевала команда из Испании.

Суперкубок УЕФА

“Реал” – “Атлетико” 2:4

Голы: Бензема, 27, Рамос, 63 (с пенальти) – Диего Коста, 1, 79, Сауль Нигес, 98, Коке, 104.

“Реал”: Навас, Варан, Карвахаль, Рамос, Марсело, Кроос (Майораль, 102), Иско (Лукас Васкес, 83), Асенсио (Модрич, 57), Каземиро (Себальос, 76), Бэйл, Бензема.

“Атлетико”: Облак, Годин, Савич, Хуанфран, Люка Эрнандес, Коке, Лемар (Парти, 90), Родри Эрнандес (Витоло, 71), Сауль, Диего Коста (Хименес, 107), Гризманн (Корреа, 57).

Предупреждения: Асенсио, 35, Марсело, 54, Корреа, 60, Диего Коста, 62, Себальос, 90, Модрич, 101, Витоло, 105.

УЕФА7

СПРАВКА. Суперкубок УЕФА (англ. UEFA Super Cup) — официальный футбольный турнир, открывающий европейский сезон и состоящий из одного матча, в котором встречаются победители Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА предыдущего сезона. Розыгрыш обычно проводится в августе. Всего Суперкубок выигрывали 24 различные команды, наиболее титулованными из которых являются итальянский “Милан” и испанская “Барселона”, выигравшие в разные годы по 5 трофеев. Первым обладателем Суперкубка УЕФА является амстердамский “Аякс”.

26 мая в Киеве впервые состоялся финал Лиги чемпионов УЕФА. В поединке двух грандов европейского футбола – “Ливерпуля” и “Реала” – сильнейшим оказался испанский клуб.
Впоследствии футболисты “Реала” и главный тренер Зинедин Зидан провели в Мадриде чемпионский парад после победы в Лиге чемпионов УЕФА.