Датская теннисистка Каролин Возняцки стала победительницей Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), обыграв в финале румынку Симону Халеп.

Об этом сообщает ВВС.

Поединок продлился 2 часа и 50 минут и завершился со счетом 7:6, 3:6, 6:4. Возняцки уверенно начала стартовый сет, выиграв три гейма подряд. После этого в игру включилась Халеп у и начала постепенно сокращать счет, а в девятом гейме и вовсе его сравняла.

В начале решающего сета Возняцки дважды взяла подачу Халеп и вышла вперед, завершив матч победой.

Стоит отметить, что эта победа – первая в карьере Возняцки на турнирах Большого шлема. Кроме того, она стала первой представительницей Дании, которой удалось достичь такого результата.

Благодаря этой победе Возняцки станет первой ракеткой мира, сместив с данной позиции Симону Халеп.

Стоит отметить, что первая ракетка Украины Элина Свитолина 21 января впервые вышла в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open, но не смогла пробиться дальше, проиграв бельгийке Элизе Мертенс.