#Буквы продолжают спецпроект “Украине – 27: история достижений”. Ранее мы рассказывали о достижениях современной Украины в сфере вооружения. Сегодня же предлагаем ознакомиться с украинскими спортсменами, имена которых успели прогреметь на весь мир и прославить нашу страну благодаря высоким достижениям в боксе, теннисе и других видах спорта.

За 27 лет Украине удалось вырастить немало талантливых молодых людей, которые могут служить примером для подражания. Известно, что украинские спортсмены регулярно принимают участие в Олимпийских играх, а на смену таким фамилиям, как Кличко (братья-боксеры), Инесса Кравец (легкоатлетка) или Яна Клочкова (пловчиха), приходят новые лица.

В этом ролике мы отметили самые высокие достижения украинского спорта за последнее время.

23-летняя Элина Свитолина – украинская профессиональная теннисистка, в спорте с пяти лет. Первая ракетка Украины, которая уверенно держится на 5-й позиции рейтинга лучших теннисисток мира.

30-летний Александр Абраменко – украинский фристайлист, специализирующийся в лыжной акробатике, который поразил всех своим прыжком на Олимпийских играх – 2018. Несмотря на низкие результаты сборной Украины, Александр не дал болельщикам пасть духом.

30-летний Василий Ломаченко и практически его ровестник Александр Усик (31 год) – украинские боксеры, которые популяризируют Украину своими успехами. Двух спортсменов тренирует отец Василия Ломаченко – Анатолий.

А также Марта Костюк, Юлия Левченко и Александр Хижняк. Эти имена ещё не раз заставят мир заговорить о себе.