В Северной Ирландии завершились съемки финальной серии восьмой части сериала “Игра престолов”. Сценаристы киносаги и автор романа в жанре фэнтези “Песнь льда и пламени” Джордж Мартин договорились, что на экране и на страницах книги история закончится одинаково.

 Об этом британскому изданию Express рассказал актер Иэн Глен, исполнитель роли Джораха Мормонта.

Актер признался, что для него и остальных из “команды Вестероса” съемки финальных кадров стали эмоциональным потрясением, ведь каждого из выживших персонажей ожидала смертельная опасность. Особенно переживали на съемочной площадке за главных “претендентов” на Железный трон.

мормонт

Фото: НВО

Но главная интрига, которую удалось сохранить создателям фантастической драмы – совпадут ли сюжетные линии фильма и книги.

“Нам всем предложили прочесть шесть длинных эпизодов “нашей” истории. Это заняло больше времени, чем сам процесс съемок”, – рассказал актер.

Иэн утверждает, что сценаристы договорились с автором саги “Песнь льда и пламени” о том, как закончить историю, но сюжетные линии в двух вариантах будут разворачиваться совершенно по-разному.

В августе канал HBO обнародовал промо-ролик с анонсом наиболее ожидаемых телесериалов в 2019 году. В видео вошли и кадры из нового сезона “Игры престолов”. Новый сезон сериала “Игра престолов” должен выйти на экраны в промежутке между 1 июня 2019-го и 31 мая 2020 года.
21 июня сообщалось, что сыгравшая одну из ключевых персонажей Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк закончила съемки в фантастическом сериале “Игра престолов”.
В июле британская актриса Софи Тернер заявила, что заключительный сезон “Игры престолов” станет самым кровавым и эмоциональным в истории сериала.