Во время матча 7-го тура чемпионата Испании между футбольными командами “Эйбар” и “Севилья” обрушилась часть трибуны, где находились фанаты. В результате как минимум четверо болельщиков получили травмы.

Об этом сообщает ВВС.

Так, фанаты обрушили ограждение в ходе матча и вместе с частью трибуны упали на поле. Инцидент произошел на стадионе “Мунисипаль де Ипуруа” (Эйбар) после гола хавбека “Севильи” Эвера Банеги. Празднуя гол, футболисты подошли к сектору с фанатами. В итоге ограда не выдержала натиска фанов команды и сломалась, сообщает Marca. Около 20-30 фанатов вместе с перилами трибуны упали вниз.

В связи с инцидентом арбитр был вынужден остановить игру на 6 минут. В это время врачи оказали первую медпомощь болельщикам.

Известно, что двое из четырех пострадавших получили более серьезные травмы: их вынесли на носилках

Стоит отметить, что “Севилья” в итоге переиграла “Эйбар” со счетом 3: 1.

матч1

Фото: ВВС

матч5

матч2

матч3

Фото: Marca

матч4

Фото: La Vanguardia

матч6

Фото: goal.com

В июне прошлого года в Турине (Италия) пострадали сотни болельщиков “Ювентуса” в результате давки и паники, вызванной звуками взрыва пиротехники. В частности, сообщалось о не менее чем 1000 пострадавших.
В октябре того же года матч восьмого тура чемпионата Франции по футболу между “Амьеном” и “Лиллем” был приостановлен после того, как группа болельщиков упала с трибун. В результате пострадали 26 человек.