Правоохранители ликвидировали межрегиональную группу наркодельцов и изъяли партию наркотиков на более чем 3 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В состав группы входило пять человек. Они выращивали селективные сорта наркосырья и изготавливали из нее крупные партии наркосредств. Их деятельность распространялась на территорию нескольких регионов Украины.

“В ходе одновременных санкционированных обысков, проведенных в столице и Черкасской области, правоохранители изъяли почти 100 кг элитного каннабиса в растениях и 10 кг в измельченном состоянии. Кроме того, обнаружено и изъято 18 таблеток психотропного вещества МДМА “Экстази” и 100 граммов псилоцибиновых грибов. Общая стоимость изъятых наркотиков по ценам “черного” рынка составляет свыше 3 миллионов гривен”, – говорится в сообщении.

posiv narko 1

posiv narko 2

posiv narko 3

posiv narko 4

posiv narko 5

Фото: Нацполиция

Наркосырье выращивали на арендованных посевных площадях, маскируя его среди прочего сельскохозяйственного урожая. Посевы обнаружили с помощью аэроразведки. Обнаруженные растения конопли превышали человеческий рост и весили от 10 до 20 кг каждая.

Ранее в Киеве сотрудники военной прокуратуры за сбыт наркотиков задержали двух военнослужащих Вооруженных сил и еще одно гражданское лицо.
2 сентября работники управления противодействия наркопреступности задержали двух харьковчан с 415 пакетами метадона, который они продавали через “закладки”.