Сегодня Министерство иностранных дел Украины совместно с Центром стратегических коммуникаций “StratCom Ukraine” запустило онлайн-кампанию “#CorrectUA”, в рамках которой будет обращаться к иностранным СМИ с целью корректировки правописания столицы нашей страны Киева (#KyivNotKiev).

Об этом проинформировали в пресс-службе МИД.

“Каждый день в течение кампании на страницах МИД Украины в Facebook и Twitter будут появляться посты, содержащие случаи некорректного употребления названия Киев как Kiev ведущими иностранными СМИ, такими как The New York Times, BBC, Reuters и другие”, – отмечается в сообщении.

В связи с этим в МИД приглашают всех неравнодушных граждан Украины присоединиться к кампании.

“Чтобы принять участие, нужно: 1. Разместить кавер на личных аккаунтах в социальных сетях. 2. Используя хэштеги #KyivNotKiev, #CorrectUA и затегав соответствующие ведущие иностранные СМИ в соцмедиа, обратиться к ним с просьбой употреблять название города корректно. Пришло время избавиться от советского прошлого Украины в правописании”, – подчеркнули в МИД.

МИД1

Фото: МИД Украины

МИД2

10 мая Кабинет Министров одобрил разработанный совместно с экспертной средой бренд нашей страны – Ukraine NOW UA (“Украина сейчас”), который будут использовать для презентации Украины в мире.
Проект брендинга Украины – Ukraine Now, созданный агентством Banda Agency, завоевал престижную награду в сфере дизайна Red Dot Design Award.