Пассажиропоток Международного аэропорта “Борисполь” увеличивается ежемесячно. Руководство рассчитывает поздравить 10-миллионного пассажира уже в октябре.

 Об этом сообщает пресс-служба компании.

Количество пассажиров аэропорта в сентябре достигло рекордной отметки в 1,29 млн человек, что прибавило 20% к росту прошлогоднего показателя. На протяжении первых девяти месяцев 2018 года компания обслужила около 9,5 млн посетителей.

“Рост пассажиропотока “Борисполя” свидетельствует о том, что мы работаем строго по плану. Уже в октябре поздравим нашего 10-миллионного пассажира”, — заявил генеральный директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин.

Директор аэропорта также подчеркнул, что темпы роста украинского аэропорта втрое выше среднеевропейских. Украинский аэропорт находится в тройке европейских лидеров по темпам прироста пассажиров.

5 октября новая грузинская авиакомпания Myway Airlines открыла рейсы из Тбилиси в Киев. Международный аэропорт “Борисполь” в октябре также начал сотрудничество с европейской авиакомпанией Brussels Airlines.
В пятерку самых прибыльных государственных компаний страны вошли “Нафтогаз”, Администрация морских портов, “Центрэнерго”, “Укрэнерго” и аэропорт “Борисполь”.