Полицейские задержали 19 подозреваемых в нападении на депутата Киевсовета Сергея Гусовского.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве.

“Неизвестные облили мужчину зеленкой. В результате в управление полиции были доставили 19 человек”, – говорится в сообщении.

Инцидент произошел в помещении Киевской городской государственной администрации.

Установлено, что между группой лиц и заявителем возник конфликт, в ходе которого мужчины облили его зеленкой. После проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией события.

Стоит отметить, что на Facebook-странице “Национального корпуса” сначала появилось видео момента нападения.

“Встретили депутата Гусовского так, как он того заслуживает!” – говорится в подписи к видео.

Зустріли депутата Гусовського так, як він на те заслуговує!

Опубликовано Національний Корпус Київ Четверг, 4 октября 2018 г.

Однако позже активисты заявили, что “нападение на Гусовского совершил НЕ “Национальный корпус”, но у них “тоже есть много вопросов к этому человеку”.

Они якобы пришли на заседание Киевсовета по двум важным вопросам.

“Чтобы поддержать общину Осокорков и добиться расторжения договора аренды на территорию экопарка с банком “Аркада”, также мы ждали решения о расторжении договора аренды с застройщиком на Почтовой площади, где уничтожается важнейшая историческая достопримечательность”, – отметили в “Нацкорпусе”.

А также намекнули на причастность к нападению застройщиков.

“К сожалению, “горячая” встреча депутата Гусовского привела к срыву заседания. Видим в этом интерес застройщиков. Несмотря на то, что заседание перенесено, мы придем к КГГА в 14:00 и будем требовать выполнения всех требований общины Осокорков и защиты музея на Почтовой площади! Мы победим!” – подытожили активисты.

корпус

Ранее исполнительный комитет партии “Самопомич” исключил депутатов Киевского городского совета Сергея Гусовского (глава фракции партии “Самопомич” в Киевском городском совете), Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из членов партии.