Взломанные учетные записи Facebook продаются в даркнете по $3-12 за штуку.

Об этом пишет The Independent.

Десятки аккаунтов, которые журналисты The Independent обнаружили в даркнете можно приобрести всего за 3 доллара, иногда цена доходит до 12 долларов. Те, кто продает данные аккаунтов, судя по всему являются продавцами с хорошей репутацией на площадке, что в свою очередь может означать, что данные – настоящие.

Если оценить общий объем пострадавших аккаунтов по этим ценам, стоимость на черном Интернет-рынке может составить от $150 млн до $600 млн. Правда, купить их можно только за цифровые валюты, вроде биткоина.

facebook hack dark web

facebook data dark web price

Житель Калифорнии Билли Рибейро Андерсон (Billy Ribeiro Anderson), известный под псевдонимом Anderson Albuquerque или AlfabetoVirtual признал себя виновным в двух случаях компьютерного мошенничества в суде Южного округа Нью-Йорка. 
Руководство социальной сети Facebook обвинили в незаконном сборе данных о несовершеннолетних детях посредством использования мобильного приложения Messenger Kids.
На прошлой неделе социальная сеть Facebook пережила мощную хакерскую атаку, в результате которой произошел взлом 50 миллионов учетных записей. Пользователи не могли воспользоваться личными данными для входа в социальную сеть.