Крупнейший в Японии автоконцерн Toyota отзывает в мастерские почти 2,43 млн гибридных автомобилей Prius и Auris, произведенных с октября 2008 по ноябрь 2014 года.

Об этом сообщает информагентство Reuters.

Отзыву подлежат 1,25 миллиона автомобилей в Японии, 807 тыс. в США, 290 тыс. в Европе и 3 тыс. в Китае, остальные – по всему миру. В компании заявили, что бесплатно обновят программное обеспечение транспортных средств, чтобы исправить эту проблему.

Сообщается, что в гибридной системе выявлены дефекты, из-за которых двигатель может заглохнуть. В частности, в Японии за сентябрь были получены три сообщения о данной неполадке. При этом отмечается, что эти три случая не привели к ДТП.

Напомним, в сентябре сообщалось, что японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corporation отзывает более миллиона автомобилей Prius и C-HR по всему миру для ремонта части электрической системы, которая может вызвать пожар.

24 апреля стало известно, что Audi отзывает 1,2 миллиона легковых автомобилей и внедорожников во всем мире в связи с тем, что электронагнетатели охлаждающей жидкости могут пересыхать и вызвать возгорание.