Следственный отдел Шевченковского УП ГУНП Украины в г. Киеве осуществляет досудебное расследование относительно подделки бывшим и. о. ректора Национального медицинского университета (НМУ) имени А. А. Богомольца Кучиным Ю.Л. задним числом ряда приказов.

Об этом сообщила ректор НМУ Екатерина Амосова на своей странице в Facebook.

В частности, производство открыто по статье 366 Уголовного кодекса Украины (Служебная подделка).

“Среди топ-менеджемента “операции НМУ” одно из действующих лиц, наиболее трезвое, вероятно, прекратит ставить свои подписи под приказами МОЗ. Это – интересный индикатор, который, однако, не повлияет на выбранный “государственный” путь нашего “владельца”. Однако переход на действия “по беспределу” никоим образом не меняет нашу позицию. Мы продолжаем публично освещать “беспредел” обществу и СМИ и фиксировать его в уголовных внедрениях”, – говорится в сообщении.

По словам Амосовой, количество уголовных производств по заявлениям ее команды будет увеличиваться.

“Я не питаю иллюзий относительно ответственности руководителей, но виртуальный менеджемент НМУ, так называемые “и.о. ректора”, останутся в распоряжении органов правосудия. Советники нынешнего министра, под диктовку которых пишутся и подписываются поддельные “приказы по НМУ”, не ставят своих подписей ни под ними, ни под договорами и банковским документам. В нарушение серии последовательных решений судов, свои подписи под ними поставили “и.о. ректора Кучин” и “и.о. ректора Науменко”. Теперь эти документы приобщены к уголовному внедрения. “И.о. ректора Науменко”, стал заложником в чужой войне, с каждым днем своего виртуального ректорства будет продолжать ставить новые подписи. Таким образом виртуальная администрация совершает реальные действия, за которые понесет уголовную ответственность”, – подчеркнула Амосова.

амосова1

амосова2

амосова3

амосова4

амосова5

амосова6

амосова7

амосова8

Фото: facebook.com / amosova.k.m

Печерский районный суд Киева своим решением от 20 сентября 2018 года восстановил в должности ректора Национального медицинского университета (НМУ) имени А. Богомольца Екатерину Амосову.
Министерство здравоохранения Украины 26 сентября заявило, что в Национальном медицинском университете (НМУ) им. Богомольца исчезли документы, а также заблокированы выплаты зарплат и стипендий.
Позже ректор Национального медицинского университета имени А. Богомольца Екатерина Амосова заявила, что никто из сотрудников вуза не выносил какие-либо документы из кабинетов ректората, так как они попросту не имеют туда доступа.
Студенты и преподаватели Национального медицинского университета им. А. А. Богомольца получили стипендии и заработные платы. Однако ректор НМУ Екатерина Амосова заявила, что казначейство сделало перевод денег НМУ в банки по платежным поручениям за подписью и.о. ректора Юрия Кучина, что на данный момент запрещено по решению суда.