В Одессе ночью на Люстдорфской дороге произошла стрельба, в результате которой один мужчина получил ранения. Полиция ввела оперативный план “Сирена”.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел примерно в одиннадцать часов вечера субботы.

Предварительно установлено, что на светофоре возле автозаправки к одному из автомобилей подъехала другая машина, из которой вышли неизвестные и обстреляли первое транспортное средство. После чего злоумышленники сразу скрылись.

“По предварительной информации, один человек ранен и доставлен в больницу. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа и кинологи с собаками. В городе введен оперативный план “Сирена”, – заявили в полиции.

Одесса_обстреляли авто

Одесса_обстреляли авто

Фото: Национальная полиция

В полиции подчеркнули, что владеют информацией о злоумышленниках.

Как сообщает одесское издание “Думская” потерпевшим является активист организации “Автомайдан Одесса”, лидером которой является Евгений Резвушкин.

По данным очевидцев, несколько человек вышли из автомобиля Volkswagen белого цвета и выстрелили из помпового оружия в водителя автомобиля Dodge.

Одесса_обстреляли авто

Одесса_обстреляли авто

Фото: “Думская”

В Одессе 28 сентября вечером было совершено разбойное нападение на инкассаторов, в результате которого злоумышленники похитили свыше 3 млн гривен.
21 сентября в Одессе неизвестные напали на автомобиль фирмы, обслуживающей терминалы пополнения счета. В результате инцидента двое инкассаторов получили ранения. Спустя несколько часов злоумышленники были задержаны.