Разработчики iOS 12.1 анонсировали более 70 новых смайлов, которые войдут в новую операционную систему.

Об этом пишет MacRumors.

В течение последних нескольких лет эмодзи (emoji) стали очень популярны во всем мире, и многие пользователи iOS теперь с нетерпением ждут обновлений.

В выпуске 2018 года представлены новые эмодзи в разных категориях: лица, люди, еда, животные, предметы домашнего обихода.

Новые лица: лицо с сердечками, лицо, которому жарко или холодно, озорное лицо и другие.

emojifacesios121

Новые люди: мужчина / женщина с рыжими волосами, мужчина / женщина с белыми волосами, мужчина / женщина с вьющимися волосами, мужчина / женщина без волос, супергерой (мужчина и женщина) и суперзлодей (мужчина и женщина).

newpeopleios121

Части тела: нога, стопа, зуб, кость

ios121emojibodyparts

Одежда:

ios121emojiclothing

Игрушки и игры:

ios121emojitoys

Спорт:

ios12emojisports

Животные: енот, лама, бегемот, кенгуру, барсук, лебедь, павлин, попугай, омар и комар.

ios121emojianimals

Наука: микроб, пробирка, чашка Петри, ДНК.

ios121emojiscience

Домашнее хозяйство: бутылка для лосьона, мыло, губка, английская булавка, метла, рулон бумаги, нитка и пряжа.

ios121emojihouseholditems

Еда: манго, зеленые листья, бублик, соль, мункейк и кекс.

emojifoodios12

Случайные объекты: компас, кирпич, чемодан, фейерверк, красный конверт, назар амулет (сглаз), магазинный чек, набор инструментов, огнетушитель, корзина, символ бесконечности и пиратский флаг.

randomobjectsios121emoji

Эмодзи – популярные символы, которые широко используются преимущественно в Интернете. Само слово “эмодзи” является японским выражением, что в переводе звучит как “слово в картинке”. В первые символы были разработаны в 1990 году сотрудником коммуникационной компании Джереми Берджу. С 2011 года компания Apple включила эмодзи в раскладку клавиатуры для своих смартфонов.

24 марта компания Apple предложила консорциуму Unicode новый набор эмодзи, которые посвящены людям с ограниченными возможностями.
8 февраля консорциум Юникода (Unicode Consortium) закончил создание нового комплекта эмодзи, в который войдут в том числе изображения полностью лысых и рыжих людей.