На территории Индонезии, около туристического острова Бали, произошло очередное землетрясение. По предварительной оценке местных властей, известно о четырех раненых и трех погибших.

 Об этом сообщает Bloomberg.

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло недалеко от побережья Индонезии. Сейсмологи зафиксировали активность в 157 километрах к северо-западу от популярного острова Бали на глубине 10 километров.

“Несколько домов было повреждено в результате землетрясения магнитудой 6 балов, которое потрясло Бали и Восточную Яву”, – написал в Twitter представитель агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии BNPB Сутопо Пурво Нугроху (Sutopo Purwo Nugroho).

Также чиновник напомнил о том, что страна только начала оправляться после прошлых землетрясений, в результате которых погибли около 2 тысячи человек.

В Агентстве Индонезии по стихийным бедствиям заявили, что нуждаются в палатках, очистных сооружениях, генераторах и транспорте, так как все ресурсы сейчас задействованы для завершения спасательной операции на острове Сулавесити и нет свободного ресурса, чтобы заниматься последствиями нового землетрясения.

После обращения за международной помощью Индонезия теперь пытается ограничить иностранное участие в оказании помощи в случае стихийных бедствий. Агентство по стихийным бедствиям издало руководство, в котором говорится, что иностранные представители по оказанию помощи могут находиться в полевых условиях только у индонезийских партнеров.

землетрясениеФото: USGS

9 октября стало известно о том, что в результате цунами и землетрясений в Индонезии умерли 1948 местных жителей, около 50 остаются пропавшими без вести. Тела еще 500 разыскать не удастся из-за сильных разрушений.