Рэпер и продюсер Канье Уэст, являющийся сторонником президента США Дональда Трампа, встретился в четверг с ним в Белом доме.

Об этом сообщает агентство ВВС.

Уэст произнес длинную речь, в которой коснулся своих политических взглядов, опроверг биполярное расстройство, а также объяснил, почему не поддержал Хиллари Клинтон на выборах и предложил создать iPlane.

На ланч с президентом Уэст пришел в красной кепке с лозунгом Трампа “Сделаем Америку снова великой!”. Он пояснил журналистам, что эта кепка придает ему сил. Рэпер рассказал, что лозунг привлек его еще во время предвыборной кампании.

“В этой кепке есть что-то такое, что, когда я ее надеваю, то чувствую себя Суперменом”, – объяснил музыкант.

Канье Уэст объяснил свои политические взгляды, и почему поддерживает республиканцев.

“Люди ожидают, что если ты афроамериканец, то автоматически поддерживаешь демократов”, — сказал рэпер.

Канье также сказал, что ему нравится Хиллари Клинтон, но объяснил, почему не поддержал ее на выборах.

“Мои родители рано развелись, и я рос с матерью. И мне не хватало мужской руки в семье. Мне нравится Хиллари, но ее предвыборная кампания под названием “Я с ней” не дала мне чувство того, что я могу выйти и поиграть со своим сыном в мяч. Я не чувствовал этого”, — заявил Уэст. 

Музыкант также объяснил свои слова по поводу того, что надо отменить 13-ю поправку к конституции США, которая отменила рабство. Он провел параллель с тем, что в стране нет 13-х этажей, потому что это несчастливое число. Этот пассаж вызвал усмешку у Трампа и всех присутствующих.

Рэпер во время встречи заявил, что любит президента США и после чего обнял его.

“Я люблю этого парня. Дайте я его обниму”, – сказал он.

Трамп в ответ пожал рэперу руку.

 “Это на самом деле мило”, – заявил он и назвал Уэста “особенным парнем”.

Вместе с Уэстом на встрече присутствовали дочь президента США Иванка Трамп, а также его зять и старший советник Джаред Кушнер.

Музыкант обсудил с главой Белого дома ход восстановления промышленности в Америке, тюремную реформу, а также меры по предотвращению бандитизма и насильственных преступлений. 

Канье Уэст заявил, что поддерживает позицию президента США относительно оружия.

“Проблема заключается в незаконном оружии, проблема с незаконным оружием. Не легальное оружие. Мы имеем право носить оружие”, – отметил музыкант.

После чего один из журналистов поинтересовался у Трампа, не является ли Уэст будущим кандидатом в президенты.

На что тот заявил, что это “было бы чудесно”, а Уэст добавил: “Только после 2024 года”, имея ввиду выборы после вероятного второго срока Трампа.

Ранее рэпер и дизайнер Канье Уэст снова привлек общественность к дискуссии. Артист, который славится своими противоречивыми высказываниями в соцсетях, заявил, что количество лайков и подписчиков может негативно влиять на самооценку и даже привести к суициду. Похоже, эта идея тянет на тему для диссертации. #Буквы узнали, что именно предлагает Канье и как на это отреагировал глава Twitter.
Популярный рэпер Канье Уэст стал креативным директором первой в истории премии Pornhub Awards.