Сегодня, 12 октября, внучка королевы Елизаветы II, принцесса Евгения Йоркская выходит замуж за Джека Бруксбэнка в Виндзоре.

Об этом сообщает ВВС.

Евгения – вторая дочь принца Эндрю и Сары, герцогини Йоркской.

28-летняя принцесса – девятая в очереди на престол после ее сестры Беатрисы. Полный титул Евгении – ее королевское высочество принцесса Евгения Йоркская. Официальной фамилии у нее нет. После свадьбы титул у нее останется, но она сможет взять фамилию мужа.

Евгения училась Университете Ньюкасла, где изучала английскую литературу и историю искусств. Сейчас она работает директором галереи современного искусства Hauser and Wirth в Лондоне.

С Джеком Бруксбэнком она познакомилась на швейцарском горнолыжном курорте Вербье в 2010 году. Евгении тогда было 20 лет, а Джеку – 24. Он британский предприниматель, основатель корпорации Virgin сэр Ричард Брэнсон.

принцесса евгения_джек

Королева благословила брак принцессы Евгении.

Церемония бракосочетания назначена на 11:00 в церкви св. Георга в Виндзоре, там же, где проходило венчание принца Гарри и Меган Маркл.

На черемонии венчания ожидаются знаменитые гости.

церковь св георга

Фото: GETTY IMAGES

виндзор

виндзор

Фото: REUTERS

Ранее Букингемский дворец сообщил, как пройдет церемония бракосочетания внучки королевы Елизаветы II, принцессы Йоркской Евгении.
19 мая состоялось бракосочетание британского принца Гарри и его возлюбленной Меган Маркл.
Принц Гарри в день свадьбы подарил своей супруге Меган Маркл кольцо с сапфиром и бриллиантами, которое принадлежало его матери, принцессе Диане.
25 мая для герцогини Сассекской – жены британского принца Гарри Меган Маркл – создали герб.