На территории Львовской области, около железнодорожной станции “Старое Село” сошел с рельсов товарный поезд №8352 в составе 18 вагонов. В движении пассажирских поездов возможны задержки.

 Об этом сообщает департамент по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА.

В сообщении ведомства указано, что авария произошла около 4 утра в субботу.

“13 октября …в 3:48 возле железнодорожной станции “Старое Село”, на отрезке железнодорожного пути “Львов-Ходоров”, произошел сход тепловоза поезда №8352 в составе 18 вагонов одной секцией всеми колесными парами и одного вагона с грузом (щебень)”, – указано в сообщении.

В результате происшествия никто не пострадал. На месте ведутся работы, чтобы избежать сбоев в движении пассажирских электропоездов.

Временно движение запустили в обход, через станцию “Стрый”.

Причина и обстоятельства происшествия выясняются.

9 января в Южно-Африканской Республике возле города Йоханнесбург столкнулись два поезда, в результате чего пострадали более 200 человек.
В декабре прошлого года в Испании пригородный поезд врезался в заграждение, которое было установлено на станции. В результате столкновения 45 человек получили травмы.
4 января в ЮАР пассажирский поезд сошел с рельсов и столкнулся с грузовиком. В результате аварии по меньшей мере 14 человек погибли и более двух сотен получили травмы.