Известная украинская певица Оля Полякова заявила, что, несмотря на то, что политика ее интересует, но в Президенты Украины она не готова идти.

Об этом она рассказала ведущей Алесе Бацман в передаче “Бацман”.

“Там так много неадеаватных людей. Ну чем я хуже?!.. Я такая обезбашенная, что, я думаю, в моей жизни что-то с этим связанно будет. Меня это все очень интересует. Я обожаю политику”, – заявила Полякова.

Певица рассказала, что пока политические партии ей не предлагали место в своих списках, но она “готова рассмотреть предложения”.

“Кто дасть мне пост министра поп-культуры – за того и буду голосовать”, – сыронизировала Полякова.

Что касается уже известных кандидатов в Президенты, то певица заявила, что они уже очень давно в политике и у них было много возможностей что-то сделать для страны, но почему-то не было сделано. “Теперь пора туда новую кровь пускать”, – сказала артистка.

На вопрос Алеси Бацман, готова ли Полякова пойти в Президенты, певица ответила: “Не сегодня. Дайте пожить. Профессия Президента – это ни себе, ни людям”.

Кроме того, Оля Полякова рассказала, что из всех Президентов Украины она больше симпатизирует Леониду Кравчуку. “Я несколько раз общалась с ним в частных беседах на корпоративах. Вот он мне нравится”.

На видео с 5-й минуты

В мае сообщалось, что народный артист Украины Иво Бобул намерен баллотироваться на должность Главы государства на президентских выборах в 2019 году.
В июне народный артист Иво Бобул заявил, что не пойдет в политику и не намерен баллотироваться в Президенты Украины, так как его не отпустит музыка.
За популярного ведущего, актера и шоу-мэна Владимира Зеленского на президентских выборах готовы проголосовать 7,8 % украинцев.
Музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук в рамках ежегодного форума “Ялтинская Европейская Стратегия” отказался прямо отвечать на вопрос, собирается ли баллотироваться на пост Президента.