Сегодня, 19 октября, в оккупированной Керчи прошла церемония прощания с жертвами трагедии, которая произошла в политехническом колледже.

Об этом сообщает издание “Крым.Реалии”.

На городском кладбище Керчи во время похорон присутствовало около 2 тысяч человек.

Российские власти города сообщили, что в результате трагедии погиб 21 человек. Нескольких погибших похоронят в других городах Крыма и соседней России.

прощание в Керчи

прощание в Керчи

прощание в Керчи

прощание в Керчи

Фото: Сергей Аксенов / Facebook

Напомним, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, жертвами которого стали 10 человек, около 50 получили ранения. Местные СМИ предполагали, что это взорвался газ. Позже в национальном антитеррористическом комитете РФ заявили, что в здании взорвалось неустановленное взрывное устройство. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). По предварительным данным, взрыв произошел в столовой. 

Личность молодого человека, расстрелявшего людей в колледже в Керчи, установлена: им оказался студент этого учебного заведения – 18-летний Владислав Росляков. По данным российского следствия, он покончил с собой.
Позже стало известно, что жертвами теракта в колледже стали 18 человек, пострадали более 40. 
Городские власти оккупированной Россией Керчи заявляют, что завершена процедура опознания всех 20 погибших в трагедии в политехническом колледже.