С начала суток российско-оккупационные войска на Донбассе 10 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

“В течение суток враг 10 раз нарушил режим прекращения огня, три из них – с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Противник вел прицельный огонь из минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наибольшая активность врага зафиксирована вблизи Авдеевки, где для корректировки огня он использовал БПЛА (беспилотный летательный аппарат, – ред.)”, – сказано в сообщении.

Так, оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Авдеевка, Гнутово и Лебединское. “Вследствие обстрелов, на Донецком направлении, был ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил. В случае угрозы жизни и здоровью личного состава командиры принимали решение на открытие огня. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой”, – подчеркивается в сообщении.

ООС1

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил вследствие обстрелов со стороны боевиков 15 октября погиб один украинский военный и еще двое ранены.
10 октября боевики 28 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил, четверо украинских военных погибло.
Ранее воины операции Объединенных сил провели зачистку одного из населенных пунктов Волновахского района Донецкой области, расположенного в так называемой серой зоне.