На северо-западе мексиканской столицы, в городе Мехико, произошел мощный взрыв на алкогольной фабрике. В результате взрыва экстренно эвакуировали около 2 тысяч сотрудников.

 Об этом сообщил представитель сил гражданской обороны Мексики Фаусто Луго, передает El Universal.

Чиновник сообщил, что в результате взрыва погибших нет, но один из работников получил ожоги. Степень тяжести полученных повреждений пока не устанавливается.

По предварительной информации, на фабрике взорвался бак с алкоголем. Причины происшествия установить пока не удалось.

алкоголь фабрика1

алкоголь фабрика2

алкоголь фабрика3

Фото: Фаусто Луго/Twitter

Также есть информация о том, что на алкогольной фабрике произошло два взрыва.

С целью обеспечения безопасности в регионе правоохранители перекрыли движение на близлежащих улицах.

 5 июля, в Мексике в результате двух взрывов в мастерских по производству фейерверков погибли не менее 19 человек и еще по меньшей мере 40 получили ранения. 
22 марта в чешском городе Кралупы-над-Влтавоу на химическом заводе Unipetrol прогремел взрыв. В результате погибли 6 человек.
26 октября прошлого года на заводе фейерверков, расположенном неподалеку от столицы Инодонезии Джакарты, произошел взрывв. В результате инцидента погибли по меньшей мере 30 человек, еще десятки – получили ранения.
9 мая в городе Сан-Исидро (штат Пуэбла, центральная Мексика) взорвался склад фейерверков в жилом доме, в результате чего погибли по меньшей мере 14 человек, в том числе пятеро детей, еще десятки получили ранения.