YouTube инвестирует 20 миллионов долларов в образовательные видеоролики, начиная от кулинарных уроков и заканчивая научными объяснениями на своей платформе.

Об этом пишет CNBC.

Отмечается, что продвижение образовательного контента обеспечит рекламодателям YouTube более безопасное и эффективное размещение.

Так, инвестиции стали возможны благодаря собственной программе Learning Fund.

“Мы действительно заинтересованы в освещении и поддержке очень надежного и заслуживающего доверия контента”, – сказал руководитель одного из отделов YouTube Малик Дукард.

В частности, видеохостинг открыл новый канал Learning, на котором транслируются как собственные ролики производства YouTube, так и видео, созданные независимыми авторами.

Маркетологи также смогут рекламировать эти видеоролики через партнерство между YouTube и рекламной компанией FameBit, которую Google приобрел в 2016 году. Эти две компании работают вместе, чтобы объединить образовательные видеоролики с брендами для спонсируемых возможностей. 

17 октября по всему миру наблюдался массовый технический сбой в работе популярного видеохостинга YouTube. В частности, о проблемах заявили пользователи Европы, Японии, Австралии и США.