Студия Universal Picrures ведет переговоры о съемках фильма об отношениях лидера The Beatles Джона Леннона и художницы Йоко Оно.

Об этом сообщает издание Deadline.

В режиссерское кресло проекта должен сесть Жан-Марк Валле — автор фильмов “Далласский клуб покупателей” и телесериала HBO “Большая маленькая ложь”. 

Сценарий будущей картины написал Энтони Маккартен — автор сценария готовящегося к премьере байопика “Богемская рапсодия” о лидере рок-группы Queen Фредди Меркьюри.

Проект уже давно находится в разработке, и за него отвечает продюсер “Социальной сети” Майкл Де Лука, который уже давно пытается получить права на экранизацию истории у Йоко. Сценарий к фильму уже написан, и после встречи Валле и Оно лента должна получить зеленый свет. В таком случае режиссер внесет правки в сюжет и уже в 2019 году начнутся съемки. Планируется, что для картины будет использована оригинальная музыка Джона Леннона.

СПРАВКА. Йоко Оно — японская авангардная художница, певица и деятель искусства. Она познакомилась с Ленноном в 1966 году в Лондоне. Впоследствии они занимались совместными авангардными проектами, а в 1969-м создали группу Plastic Ono Band. Йоко и Леннон поженились в 1969 году. В начале 1970-х Йоко и Леннон переехали в Нью-Йорк.

Леннон был убит Марком Чепменом 8 декабря 1980 года около своего дома в Нью-Йорке. Оно стала свидетельницей смерти мужа. На суде Чепмен заявил, что совершил преступление ради славы.

В ноябре прошлого года вдова музыканта Джона Леннона, художница Йоко Оно выиграла суд против бара “Йоко Моно” в Гамбурге.
В августе этого года комиссия по условно-досрочному освобождению в США в десятый раз отказала в освобождении Марку Дэвиду Чепмену, убийце известного музыканта Джона Леннона.