В Киеве неизвестный похитил из иномарки около 800 тыс. грн, сел в свой автомобиль и вместе с сообщником бросился наутек. Свидетели преступления помогли заблокировать бандитов. 

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, происшествие произошло в Святошинском районе города на бульваре Кольцова.

По данным полиции, потерпевшим оказался 37-летний киевлянин. Как сообщил пострадавший, он демонтировал колесо автомобиля, когда к машине подбежал неизвестный мужчина, похитил из машины сумку с 800 тыс. гривен, которые пострадавший получил от продажи автомобиля, и убежал. Затем злоумышленник сел на пассажирское сиденье “Фольксвагена” с иностранной регистрацией.

Киев

Киев1

Киев2

Фото: Нацполиция

“Когда потерпевший начал догонять авто злоумышленников, они наехали на него и прокатили на капоте. Но, благодаря свидетелям происшествия, автомобиль заблокировали и одного из нападавших задержали. Другого пока ищем. Потерпевший получил телесные повреждения, его доставили в больницу”, – сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В настоящее время по указанному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 15-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

21 сентября в Одессе неизвестные напали на автомобиль фирмы, обслуживающей терминалы пополнения счета. В результате инцидента двое инкассаторов получили ранения. Спустя несколько часов злоумышленники были задержаны. 
12 августа в Киеве трое мужчин в масках ограбили магазин-ломбард, застрелив охранника.