Американский предприниматель Илон Маск попросил пользователей соцсети прислать ему самые нелепые мемы.

Об этом Маск написал в своем Twitter.

С таким обращением Маск выступил в своем аккаунте, перед этим разместив на странице мем про гороскопы. Его твит собрал 176 тысяч лайков, более 41 тыс. юзеров поделились записью и ответили Маску.

Маск

Маск1

Большая часть мемов пользователей была связана с его недавним появлением в прямом эфире для подкаста, во время которого он употребил марихуану.

Маск конопля3

Маск конопля2

Маск конопля

Маск конопля1

Также пользователи подшутили над основателем Space X за разработку корабля для полета на Марс.

“Илон Маск/ Сделать “Мир Дикого Запада” в реальной жизни/ Глупые электрокары и ракеты”, – переделали известный мем юзеры.

Ракета

Маск7

Также были мемы о Tesla, акциях и о компаниях Маска.

“Акции Tesla/ Илон Маск/ марихуана”, “Работа в Tesla не приводит к стрессам”, — Гарольд, 25 лет”, – шутили пользователи в Twitter.

Маск конопля4

 МаскТесла

МаскТесла1

тесла

Также много мемов были с Маском и мультяшными героями.

Маск2

Маск3

Маск4

Маск5

Маск8

Маск9

Пользователи из Украины и России также ответили предпринимателю версиями мемов “Как тебе такое, Илон Маск?”.

Маск6

В октябре после анонса бюджетного электрокара Model 3 от Tesla, акции компании выросли.
Ранее основатель компании Tesla Илон Маск согласился уплатить штраф в размере 20 млн долларов, а также уйти с должности председателя совета директоров компании.
28 сентября сообщалось, что комиссия по ценным бумагам США обвинила Илона Маска в намеренном введении участников рынка в заблуждение из-за его твита об обратном выкупе акций Tesla.
7 сентября акции Tesla обвалились на фоне новости о том, что основатель и глава компании Илон Маск покурил марихуану в прямом эфире шоу, а также последовавших за этим увольнений двух ключевых сотрудников Tesla.
В конце августа стало известно, что глава автопроизводителя Tesla Илон Маск передумал выкупать акции компании, поэтому она останется открытым акционерным обществом.