На протяжении двух лет в компании Google уволили 48 сотрудников из-за сексуальных домогательств на рабочем месте. Среди них – 13 старших менеджеров.

Об этом сообщает американская газета New York Post .

Заявление Google стало ответом на материал The New York Times о том, что компания “защитила” обвиняемого в сексуальных домогательствах гендиректора Сундара Пичаи, который ранее руководил Android.

В ответ на материал в Google заявили о том, что на протяжении двух последних лет уволили порядка 48 сотрудников, которых лишили солидных выходных пособий.

“Мы хотим вас заверить, что проверяем каждую жалобу о сексуальных домогательствах или неподобающем поведении и принимаем меры”, – говорится в письме руководства Google.

Также в компании сообщили о том, что с надлежащим вниманием относятся к безопасности своих работников и намерены защищать их интересы.

Суд в Пенсильвании приговорил 81-летнего американского актера Билла Косби к тюремному сроку по обвинению в сексуальных домогательствах, поставив точку в длительной тяжбе.
Главный исполнительный директор и президент телерадиосети CBS Лесли Мунвес был вынужден покинуть пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах.
Ранее в Голливуде разразился скандал на почве сексуальных домогательств. 2 июля режиссеру Харви Вайнштейну выдвинули новые обвинения, которые предусматривают наказание в виде пожизненного заключения.