Невеста убитого журналиста Джамаля Хашогги Хатице Ченгиз (Hatice Cengiz) отказалась посетить Белый дом в ответ на приглашение президента США Дональда Трампа. Она уверена, что лидер Америки ведет себя неискренне в расследовании убийства.

Об этом сообщает Reuters.

Ченгиз в первом телевизионном интервью рассказала о том, что ее жених, перед тем как зайти в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, оставил ей мобильные телефоны и она осталась ждать его снаружи. В консульстве Хашогги рассчитывал получить документы, необходимые для женитьбы.

Вскоре после убийства оппозиционного журналиста его невесту усиленно охраняли, а лидер США даже пригласил в Белый дом.

“Трамп пригласил меня в Соединенные Штаты, но я восприняла это как заявление с целью завоевать общественную благосклонность”, – заявила Ченгиз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто такой Джамаль Хашогги и за что его убили

Невеста Хашогги уверена, что подобные заявления американского президента направлены исключительно на изменение общественного мнения накануне выборов в Конгресс.

Невеста убитого журналиста напомнила о том, что у лидера США и принца Мохаммеда были неплохие отношения. Но, невзирая на это, Трамп на этой неделе заявил, что наследный принц, будучи правителем де-факто, несет главную ответственность за операцию против Хашогги.

Ранее сообщалось, что пропавший после посещения консульства Саудовской Аравии в Стамбуле (Турция) оппозиционный саудовский журналист Джамаль Хашогги, возможно, записал свое убийство на “умные” часы Apple Watch. 
20 октября Саудовская Аравия подтвердила смерть журналиста Джамаля Хашогги из-за конфликта в консульстве страны в Стамбуле.