Для народного депутата от БПП Владимира Арьева посещение Дискотеки 80-х в Киеве не прошло без инцидентов. Так, народный избранник был вынужден вызвать полицию из-за “пионеров”-провокаторов.

Об этом сам Арьев проинформировал на своей странице в Facebook, обнародовав соответствующее видео.

По словам нардепа, провокаторы появились с запрещенной в Украине коммунистической символикой: в частности, судя по видео, в красных пионерских галстуках и пилотках. “Пошел с женой Наталкой Фицич во Дворец Спорта на Дискотеку 80-х. Пришлось вывести из зала и вызвать полицию из-за провокаторов, которые пришли с запрещенной коммунистической символикой. Вели себя как типичные советские люди. Что еще должно произойти, чтобы такие наконец поняли, сколько смертей коммунистическая идеология принесла Украине?” – отметил нардеп.

Он уточнил, что, когда приехала полиция, провокаторы сняли с себя коммунистическую символику. При этом они пытались “наехать на полицейских”.

Арьев1

Пішов з дружиною Наталка Фіцич в Палац Спорту на Дискотеку 80х. Довелося вивести з зали та викликати поліцію через провокаторів, які прийшли із забороненою комуністичною символікою. Поводили себе як типові совєцькі люди. Що ще має статися, щоб такі нарешті зрозуміли скільки смертей комуністична ідеологія принесла Україні? UPD: приїхала поліція – червоне познімали. Оформляють. Намагалися наїхати на поліцейських. UPD2: заяву в поліцію написав. Більше їх не бачив. Півконцерту зіпсовано, але ми не шкодуємо.

Опубліковано Volodymyr Ariev Субота, 27 жовтня 2018 р.

Стоит отметить, что в эту субботу во Дворце Спорта проходит фестиваль Дискотека 80-х с участием поп-легенд: C.C.Catch, Joy, Lian Ross и другие. Организаторы позиционировали мероприятие как “захватывающее шоу, гармонично объединившее ритмы 80-х, эффектные постановки и современную сценографию”.

В мае сообщалось, что в Украине с момента вступления в силу закона о декоммунизации было переименовано более 52 000 площадей и улиц.
В феврале директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович сообщил, что процесс декоммунизации в Украине фактически завершен.