Украинский гимнаст Олег Верняев стал серебряным призером чемпионата мира в Дохе в упражнении на брусьях.

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Стоит отметить, что не так давно спортсмен оправился после травмы и нескольких операций. “Украинский гимнаст Олег Верняев завоевывает серебряную медаль чемпионата мира в упражнениях на брусьях. И это, заметим, после перерыва в несколько месяцев в тренировках и соревнованиях в связи с травмами, операциями и непростым процессом восстановления после них”, – отметили в НОК.

Так, украинский спортсмен получил общий балл 15.591 и уступил лишь представителю Китая Цзоу Цзинъюань, который набрал 16.433.

“Бронза” – у россиянина Артура Далалояна (15,366), сообщает Xsport.

Большую часть текущего сезона Верняев пропустил из-за операций. После своего возвращения в сентябре спортсмен уже завоевал четыре медали на этапах Кубка мира.

Верняев1

Фото: НОК Украины

таблица1

Таблица: Xsport

Верняев2

Гимнаста поздравил с достижением Президент Украины Петр Порошенко.

“Невероятный результат! Несмотря на травму и более чем полугодовое лечение, наш гимнаст Олег Верняев становится вице-чемпионом мира на Чемпионате мира в упражнениях на брусьях! Гордимся и поздравляем тебя, Олег! Не останавливайся на достигнутом!” – написал Глава государства на своей странице в Twitter.

Порошенко1

В сентябре украинец Олег Верняев на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в венгерском городе Сомбатхей завоевал две медали.