Народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Алексей Гончаренко встретился с шестиклассницей из Харькова Дианой Андроновой, которую лишили торта в школе по случаю окончания первой четверти, поскольку ее родители принципиально не сдавали деньги на нужды класса.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Встретился с маленькой Дианой из Харькова. Совсем недавно все обсуждали ужасный случай с тортом, который произошел в школе шестиклассницы Дианы”, – говорится в сообщении.

Гончаренко отметил, что пригласил Диану в Верховную Раду Украины, в частности, и чтобы услышать ее мнение касательно антибуллингового закона.

“Ведь кому, как не школьникам, лучше всего знать про масштабы этой проблемы. Уже совсем скоро, надеюсь, закон будет принят. Обсудили с Дианой и неприятный инцидент, который с ней произошёл. Решили, что из-за этого вовсе не стоит расстраиваться. Потому что взрослые совершают ошибки, но будущее – за такими милыми и умными девочками, как Диана. Будущее, в котором нет места издевкам, буллингу и поборам”, – подчеркнул народный депутат.

гончаренко1

гончаренко2

Фото: facebook.com / alexeygoncharenko

21 октября в группе Facebook “Батьки SOS” появилась история о харьковской ученице 6-го класса Диане. Девочку лишили торта по случаю окончания первой четверти, поскольку ее родители принципиально не сдавали деньги на нужды класса. Скандальный инцидент попал в СМИ, после чего его начали обсуждать далеко за пределами харьковской школы. Чтобы разобраться в том, кто виноват в сложившейся ситуации и как это можно исправить, #Буквы пообщались с психологом Натальей Простун.
Учительницу информатики, представительницу родительского комитета Наталью Толяренко, которая в Харькове не дала школьнице кусок торта, уволили из школы.