Популярная американская певица, автор песен и актриса Ариана Гранде (Ariana Grande) названа женщиной года по версии музыкального журнала Billboard.

Об этом сообщается на сайте издания.

Вручение награды пройдет 6 декабря в Нью-Йорке на 13-й церемонии Billboard Women in Music.

Как отметил вице-президент по контенту Billboard Росс Скарано, Ариана Гранде “последовательно отстаивает” себя и свои решения в мире, который “зачастую негостеприимен” к таким “несгибаемым женщинам”. Он подчеркнул, что у нее есть “мужество” и она в данный момент записывает “лучшую музыку в своей карьере”.

Ариана Гранде начала карьеру в 2008 году с бродвейского мюзикла “13”. Музыкальная карьера Гранде началась в 2011 году с записи саундтрека к сериалу “Виктория-победительница”, в котором она сыграла главную роль. В 2013 году вышел ее дебютный альбом Yours Truly.

ariana grande

Фото из открытых источников

Стоит отметить, что Гранде присоединилась к числу певиц, которые ранее были удостоены звания “Женщина года”: Селена Гомес, Мадонна, Леди Гага и Тейлор Свифт.

4 ноября прошла церемония вручения премии MTV Europe Music Awards-2018, триумфаторкой которой стала кубино-американская певица Камила Кабельо.