В Германии в туалете суда умер пожилой свидетель. Его тело обнаружили лишь спустя три дня.

Об этом пишет британская телерадиокомпания ВВС.

Инцидент произошел в городе Киль. Причиной смерти стал сердечный приступ. Уборщики посчитали, что кабинка туалета закрыта на ремонт, и в первое время не заподозрили ничего странного.

Мужчина должен был дать показания по уголовному делу об инсценировке дорожных аварий 29 октября. Суд остановили из-за неявки свидетеля.

В итоге его труп обнаружили только в четверг, 1 ноября.

Вице-председатель суда Беате Флатов заявил, что из произошедшего извлечены уроки, и отныне охрана будет проверять все “общественно доступные комнаты, особенно туалеты”.

Отмечается, что после того, как мужчина не явился в суд, судья отменил слушания по делу. Сотрудники суда пытались связаться с пропавшим мужчиной по телефону в понедельник и вторник, а среда была в Германии официальным праздником – Днем Реформации.

В четверг судебный пристав заметил, что одна из кабинок туалета заперта, но оттуда не было никаких звуков. Он посчитал это странным, учитывая, что кабинка была закрыта и в понедельник. После этого, он вновь проверил кабинку спустя несколько часов. Она по прежнему была заперта. Пристав посмотрел под дверь и увидел там мертвого человека “в сидячем положении”, а на полу лежали судебные документы.

Возможно, уборщики не посчитали подозрительной закрытую кабинку в понедельник из-за того, что в суде до этого прорывало трубы, а значит, запертая кабинка могла быть признаком ремонта.

Сооснователь французской компании LVMH (Moët Hennessy — Louis Vuitton) Ален Шевалье скончался в возрасте 87 лет.
В Гонконге скончался продюсер, основатель кинокомпании Golden Harvest Рэймонд Чоу, познакомивший мир с актерами Брюсом Ли и Джеки Чаном.