Мобильное приложение Kyiv City Guide (Киевский городской гид) получил высокую оценку “highly commended” (“настоятельно рекомендуем”) на церемонии вручения Международной туристической премии за 2018 год в Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Как сообщил начальник управления туризма и промоций КГГА Антон Тараненко, в номинации “Наиболее инновационное использование технологии в рамках места назначения” участвовали 6 проектов, и “золото” завоевала компания Google. В то же время мобильное приложение, разработанное при поддержке Управления туризма и промоций КГГА, было одобрено жюри и отмечено как высокотехнологичный и современный продукт, рекомендуемый к использованию.

“Участие в престижных туристических конкурсах позволяет Киеву не только широко представить свои технологические достижения и креативные проекты, но и популяризировать нашу столицу как город, привлекательный и удобный для туристов”, – отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Вячеслав Непоп.

Приложение

“Киевский городской гид” – это мобильная программа, которая поможет посетить самые известные места Киева в удобное для туриста время. Приложение включает в себя как туристические маршруты полного дня, так и тематические маршруты, которые проходят от 1 до 3 часов. Аудиосопровождение от профессиональных гидов доступно на двух языках: украинском и английском.

Уникальной особенностью приложения является возможность создавать свой собственный маршрут. Турист может делать снимки, делиться ими с друзьями, оставлять комментарии, обозначать на карте места, отслеживать события в городе с помощью календаря событий. Приложение работает также в режиме офлайн. После поездки можно использовать это приложение для вызова такси.

На сегодня мобильное приложение имеет уже 10 000 загрузок.

Компания Google назвала приложения для Android, которые победили в номинации Material Design Awards 2018.