Украинский каратист Валерий Чеботарь стал серебряным призером чемпионата мира в Мадриде (Испания).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинец выступал в весовой категории до 84 кг.

“Поздравляем нашего каратиста Валерия Чеботаря, выступающего в весе до 84 кг, и всю сборную Украины с “серебром” чемпионата мира в Мадриде!!!” – отметили в НОК.

Как сообщает издание Xsport, по ходу турнира Чеботарь победил представителей Норвегии (6-0), Бельгии (4-2), Сенегала (1-0), Боснии и Герцеговины (1-1) и Ирана (6-5).

В полуфинале украинец выиграл у представителя Казахстана Данияра Юлдашева (0-0). В финале же Чеботарь сдался без боя, так как получил травму и не смог выйти на схватку с хорватом Иваном Квесичем.

Чемпионат мира WKF в Мадриде проходит с 6 по 11 ноября.

НОК

НОК

В феврале украинские каратисты завоевали три медали на турнире Karate 1 Premier League, который проходил 16-18 февраля в Дубае.
В январе украинские спортсмены завоевали две бронзовые медали на турнире серии Karate 1 Premier League в Париже (Франция).