На автодороге “Киев-Чоп” в Ровенской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с участием микроавтобуса и бензовоза погибли три человека.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Ровенской области.

Полицейские установили, что 36-летний житель Ровно по неизвестным на данный момент причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом.

От удара цистерну, которая была пустой, отбросило в отбойник.

Водитель микроавтобуса и двое его пассажиров ровенчан, супруги 37-ми и 45-ти лет погибли на месте происшествия. Их тела с искореженного автомобиля доставали сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Отмечается, что в течение этого года патрульные трижды составляли на жителя Ровно административные материалы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Кроме того, 36-летний водитель грузовика получил перелом ноги и многочисленные ушибы. В настоящее время он госпитализирован.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения возбуждено досудебное расследование по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

пол1

пол2

пол3

пол4

Фото: Нацполиция

6 ноября два пешехода погибли в результате дорожно-транспортного происшествия в Харьковской области.
3 ноября около 22:00 в полицию Киева поступило сообщение о том, что на улице Вадима Гетьмана в Соломенском районе произошло ДТП с участием трех автомобилей.