В сети появилось видео, на котором кандидат в депутаты городского совета Одессы вместе с женой пытаются отобрать у сотрудников полиции вещественные доказательства ДТП, совершенного сыном кандидата, и угрожают им.

Как утверджает автор видео Yura Dimitrov в описании к ролику, на записи кандидат в депутаты городского совета Одессы от партии “БПП-Солидарность” Дмитрий Шманов.

На видео видно, что полицейские надели мужчине наручники, после того как он устроил разборки на месте дорожного проишествия. Сообщается, что инцидент произошел еще в сентябре.

Как утверждает автор ролика, Шманов со своей женой вмешивались в деятельность правоохранителей во время проведения осмотра ДТП, участником которого являлся его – несовершеннолетний сын Шманов Владимир.

“Пытались похитить с места ДТП вещественное доказательство – телефон, на котором имелась видеозапись “селфи” данного ДТП, обвиняя работников милиции полиции в краже данного телефона”, – говорится в комментарии к видео.

“Находясь на месте происшествия, Шманов, прикрываясь именем кандидата в депутаты, выражался грубой нецензурной бранью, пытался сорвать проведение осмотра места происшествия, оскорблял и унижал человеческое достоинство работников милиции и полиции, а так же людей, находившихся рядом и наблюдавших за ходом проведения следственного действия”, – резюмирует автор видео.

Ранее сообщалось о том, что полиция Киева задержала пьяного кандидата в мэры Харькова.