Члены украинского Правительства почтили минутой молчания память героев, погибших в ходе Революции Достоинства.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман напомнил о том, что сегодня, 21 ноября, в Украине отмечают День Достоинства и Свободы.

“Пять лет назад обычные украинские граждане вышли на майданы и площади, чтобы защитить свою честь, свободу, право выбора. События, которые начинались в эти дни, принесли нам много потерь. Мы потеряли людей, которые стояли за свободу”, – заявил Гройсман.

Премьер подчеркнул, что протестующие были “безневинно убиты”. Он уверен, что “это оставило огромный след в сердце каждого украинца в истории нашего государства”.

“Слава нашим героям! Вечная память!”, – резюмировал глава Кабмина.

Президент Петр Порошенко вместе с женой Мариной сегодня утром приняли участие в церемонии памяти Героев Небесной Сотни в центре Киева. В церемонии также приняли участие Премьер-министр Владимир Гройсман и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
Сегодня в Верховной Раде минутой молчания почтили погибших во время Революции Достоинства – героев Небесной Сотни.
21 ноября украинцы отмечают День Достоинства и Свободы, который был введен указом Президента в честь начала двух знаменательных и судьбоносных событий в новейшей украинской истории: Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013 года.