23 ноября, в “черную пятницу” крупнейший интернет-магазин в Украине Rozetka.ua продавал товары со средней скоростью $1,2 млн в час.

Это написал основатель и совладелец компании Владислав Чечеткин в Facebook.

“$1,2 млн – это средняя скорость продаж в час на Rozetka в эту “черную пятницу”, – написал он.

чечеткин

Также Чечеткин отметил, что интернет-магазин Rozetka пока что не может обеспечить качественный сервис во время таких нагрузок.

Он пояснил, что на данный момент процент продаж маркетплейсовых товаров в “черную пятницу” в магазине небольшой.

“Мы пока не умеем нормально работать с поставщиками на маркетплейсе, за счет этого основной рост под акцию у самой Розетки”, – подчеркнул Чечеткин.

Справка. Интернет-магазин Rozetka – один из крупнейших интернет-магазинов в Украине, который предлагает около 145 тыс. доступных к покупке товаров и насчитывает 10 млн пользователей сайта. Основан в 2005 году в Киеве как онлайн-магазин электроники и бытовой техники.

Летом 2017 года инвестиционная компания Horizon Capital сообщила о покупке миноритарного пакета акций Rozetka у Ирины и Владислава Чечеткиных, однако размер этого пакета не оглашался.

15 сентября интернет-магазин Rozetka, который работает на украинском рынке с 2005 года, впервые сменил логотип и дизайн бренда.
Ранее директор Интернет-магазина “Розетка” Владислав Чечеткин сообщил, что московская компания “Бренд Монитор” обратилась к регистратору домена rozetka с требованием заблокировать домен, при этом ссылаясь на российское законодательство.