Бизнесмен и совладелец телеканала “1+1” Игорь Коломойский не видит ничего плохого в том, если Президентом Украины станет шоумен Владимир Зеленский.

Об этом он рассказал в интервью журналистке Соне Кошкиной.

Так, на вопрос “Хотите ли вы жить в стране, где Зеленский – Президент, Кива (глава социалистов Илья Кива) – Премьер-министр, а Александр Шевченко – спикер Парламента?” – Коломойский ответил: “Ну, убрали Киву из премьер-министров. Он пока не готов”.

При этом бизнесмен считает абсолютно нормальным, если бы Владимир Зеленский стал Президентом, а Премьером Александр Шевченко – нардеп и бизнесмен, совладелец “Буковеля”, который выдвигается в Президенты от партии “УКРОП”.

“Нормально, ничего плохого не будет. Я не вижу ничего плохого жить в такой стране. Это ничуть не хуже, чем жить в такой стране, где Порошенко – Президент, а Гройсман Премьер. Вы поймите, когда мы находимся в самом низу, не имеет значения, кто Президент, а кто Премьер-министр. Нужно, чтобы система начала работать, нужно перезапустить экономику”, – заявил Коломойский.

По мнению бизнесмена, страна вообще может обходиться без Премьер-министра.

“Вообще можно без Премьер-министра по большому счету обходиться. Правила должны работать и законы. И тогда не нужны премьер-министры. Судов будет достаточно”, – считает Коломойский.

Он добавил, что Президент и Премьер-министр – это “политические должности и политические фигуры”.

“А специалисты должны находиться в судебной системе, в законодательной системе”, – заявил бизнесмен.

“Ничего нет страшного. Я считаю, что нашей стране нужна свежая кровь. И не обязательно это будет Зеленский, Шевченко, Вакарчук, Гриценко или еще кто-то. Нужна свежая кровь. Должна произойти смена поколений”, – добавил Коломойский.

Игорь Коломойский заявил, что не имеет никакого влияния на деятельность студии “Квартал 95” и ее лидера Владимира Зеленского.
В октябре юморист, актер и шоумен Владимир Зеленский сделал публичное заявление о своем участии в президентских выборах в 2019 году.
25 сентября сообщалось, что за популярного ведущего, актера и шоу-мэна Владимира Зеленского на президентских выборах готовы проголосовать 7,8 % украинцев.