Рабочая группа Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по чрезвычайным ситуациям приняла решение перенести матч группового этапа Лиги Европы между полтавской “Ворсклой” и лондонским “Арсеналом” в Киев.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

Это связано с введением военного положения в некоторых областях Украины. УЕФА продолжит отслеживать и анализировать ситуацию в Украине в ближайшие дни.

Таким образом, встреча пройдет на НСК “Олимпийский” в четверг, 29 ноября. Начало игры в 19:55.

Стоит отметить, что в Полтавской области военное положение не введено, однако оно коснется Харькова, куда должен был прилететь лондонский клуб.

Пресс-атташе “Ворсклы” Артем Лобанов прокомментировал перенос матча с “Арсеналом”, сообщает издание “Трибуна”.

“Кроме заявлений на сайте УЕФА, ничего не видели, никакой информации в клуб не принимали. Не ознакомлены с этой информацией и не понимаем, что происходит. Пока непонятно, как на нее реагировать. Запрос в УЕФА не подавали. Все представители УЕФА, скажем так, кураторы наших игр, съехались в Полтаву. Завтра с утра будем понимать, что происходит”, – сказал он.

Стоит отметить, что аналогичное решение о переносе матча УЕФА может принять и в отношении поединка “Шахтер” – “Лион”, который должен состояться в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявлял, что не будет отменять матч группового этапа Лиги Европы “Ворскла” – “Арсенал” несмотря на возможное введение в Украине военного положения.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится под угрозой широкомасштабной войны с Российской Федерацией.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что военное положение в 10 областях Украины реально начнет действовать с момента публикации соответствующего закона, утвержденного накануне Верховной Радой.
Ранее в СНБО сообщили, что военное положение в 10 областях Украины было введено с 14:00 26 ноября сроком на 30 дней.
26 ноября народные депутаты поддержали указ Президента Петра Порошенко №9338 относительно введения военного положения в Украине.