Правительственное издание “Урядовый курьер” в сегодняшнем номере опубликовало указ Президента относительно введения военного положения на 30 дней.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, в документе указано, что военное положение начинает действовать с 14:00 26 ноября и продлится 30 дней – до 14:00 26 декабря 2018 года.

kur

kur1

Накануне “Урядовый курьер” опубликовал указ Президента относительно введения военного положения на 60 дней – это решение Совета национальной безопасности и обороны, которое было подано Президенту Петру Порошенко. Из-за публикации этого документа в СМИ произошла путаница.

Глава государства внес свое предложение, сократив продолжительность особого правового режима на 30 дней. Этот указ и был поддержан Парламентом на экстренном заседании в понедельник, 26 ноября.

26 ноября на сайте Главы государства был опубликован Указ Президента “О введении военного положения в Украине”. 
26 ноября народные депутаты собрались на внеочередную сессию Верховной Рады, где намерены принять решение о введении военного положения в Украине.
Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины “О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине”.