Американская модель и телезвезда Кайли Дженнер возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых в мире знаменитостей моложе 30 лет.

Об этом свидетельствует рейтинг американского журнала Forbes.

В частности, Кайли Дженнер за год заработала $166,5 млн. Большую часть дохода она получила от продажи косметики марки Kylie Cosmetics.

форбс1

Вторую строчку занял 27-летний британский музыкант Эд Ширан. Его доход за год составил $110 млн. Деньги он заработал во время своего всемирного турне.

форбс2

Третье место досталось бразильскому футболисту Неймару. $90 млн он заработал после подписания контракта с клубом “Пари Сен-Жермен”. 

форбс3

Фото: Forbes 

Далее расположились:

Певица Тейлор Свифт ($80 млн);
Музыкант The Weeknd ($57 млн);
Баскетболист Джеймс Харден ($46,4 млн);
Музыкант Эндрю Таггарт ($45,5 млн);
Боксер Сауль Альварес ($44,5 млн);
Игрок американского футбола Дерек Карр ($42,1 млн);
Гольфист Джордан Спит ($ 41,2 млн).

Для составления рейтинга журнал вел подсчеты денежных средств в течение года – с 1 июня 2017 года. Цифры указаны без вычета налогов, платы посредникам и других финансовых издержек.

Американская певица Кэти Перри, заработавшая в течение этого года уже около $83 миллионов, заняла первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых исполнительниц мира.
26 октября сообщалось, что колумбийская и американская актриса, модель и телеведущая София Вергара, снимавшаяся в комедийном сериале “Американская семейка”, возглавила список самых высокооплачиваемых актрис телевидения в нынешнем году.
25 октября стало известно, что американский актер Джим Парсонс (известный по роли Шелдона Купера в сериале “Теория Большого взрыва”) стал самым высокооплачиваемым телевизионным актером в нынешнем году.