Во втором квартале 2018 года всеукраинское объединение “Батькивщина” потратило больше 25 миллионов гривен на рекламу и медийную деятельность. Эта сумма в 206 раз превышает траты партии в предыдущем отчетном периоде.

Об этом заявила член НАПК Наталья Корчак, сообщает “Укринформ”.

В Национальном агентстве предотвращения коррупции презентовали результаты анализа отчетов политических партий.

“Партия “Батькивщина” в разы активизировалась в финансировании такой деятельности. Видимо, это было связано с той программой, которую презентовала Тимошенко”, – отметила Корчак.

В первом квартале 2018 года “Батькивщина” потратила на рекламу около 122 тысяч гривен, а во втором свыше 25,184 миллионов гривен.

Также выросли расходы на рекламу у других политических партий.

В частности, “Оппозиционный блок” в первом квартале потратил на пропагандистскую деятельность порядка 636 тысяч гривен, а вот втором – 6,859 миллионов гривен.

На третьем месте объединение “Самопомощь”. В первом квартале траты политической силы составили 3,35 миллионов, а во втором – 6, 62 миллионов.

Траты Радикальной партии Олега Ляшко в первом квартале составили 548, 3 тысячи гривен, а во втором – 6,5 миллионов гривен.

Блок Петра Порошенко “Солидарность” в первом квартале потратил на рекламу около 2,9 миллионов гривен, а во втором – 3,4 миллиона гривен.

На последнем месте по размеру трат на пропагандистскую деятельность партия “Народный фронт”, траты во втором квартале которой составили около 1 миллиона гривен. В первом квартале партия не предоставила отчет о финансовой деятельности.

Всеукраинское объединение “Батькивщина”, лидером которого является Юлия Тимошенко, потратило на рекламу своего “Нового курса” около 100 миллионов гривен
Специалисты независимой аналитической платформы VoxUkraine провели анализ недавно представленной лидером “Батькивщины” Юлией Тимошенко программы “Новый экономический курс Украины” и обнаружили в ней “смесь плагиата, самоплагиата, несуществующих источников и ошибок”.
21 сентября политик Юлия Тимошенко совместно с ведущими специалистами страны презентовала программу “Новый экономический курс” для страны. Среди главных месседжей – изменения в системе налогообложения, новая система управления страной, привлечение к управлению государством предпринимателей и интеллектуалов.